13.09.2016 17:10
    Поделиться

    Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира

    Государственный Эрмитаж в Петербурге вошел в тройку лучших музеев мира по версии туристического ресурса TripAdvisor, уступив лишь Метрополитен-музею в Нью-Йорке и галерее Чикагского института искусств. Кроме того, он оказался единственным представителем России в топ-25.

    Как отмечают составители рейтинга, таким образом Эрмитаж был признан лучшим музеем России и Европы, повторив свой успех двухлетней давности. Туристы предпочли петербургскую экспозицию Музею Орсе в Париже, Национальному антропологическому музею в Мехико, Мемориалу 9/11 в Нью-Йорке, испанскому Прадо, Британскому музею, Новому музею Акрополя в Афинах и Музею Ваза в Стокгольме.

    Отметим, что Лувр, флорентийская галерея Уфицци и Музей Ван Гога не вошли даже в первую десятку.

    Что же касается России - здесь почетное второе место занимает Третьяковская галерея, на третьей строчке московский музей-заповедник Царицыно, далее следует Петергоф, а замыкает пятерку Гранд-макет "Россия" в Петербурге, показывающий посетителям всю страну в миниатюре.

    Напомним, ранее Санкт-Петербург отстоял титул лучшего туристического направления Европы по версии международной премии World Travel Awards.

    Поделиться