13.09.2016 16:52
    Поделиться

    На "ТЭФИ-Регион" поступило рекордное количество работ

    Фонд "Академия Российского телевидения" (АРТ) объявил о проведении юбилейного 15-го всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион", который традиционно пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    В этом году в адрес конкурса поступило рекордное количество заявок - 545 работ от 167 телекомпаний из 83 населенных пунктов нашей страны. Из них 211 - в направлении "Информационное телевещание", и еще 334 - в направлении "Просветительское и развлекательное телевещание". Отметим, что в конкурсе участвуют работы, которые впервые вышли в эфир с 1 июня 2015 по 31 мая 2016 года.

    Традиционно конкурс пройдет в трех городах России. Так, с 17 по 20 октября финальные мероприятия конкурса в номинациях "Информационное телевещание" будут проходить в Великом Новгороде, а с 31 октября по 3 ноября ("Просветительское и развлекательное телевещание") - в Тольятти. Победителей конкурса "ТЭФИ-Регион" в двух номинациях объявят с 22 по 25 ноября в Уфе. Здесь же пройдут творческие встречи Андрея Дементьева и Андрея Кончаловского.

    В рамках "ТЭФИ-Регион" 2016 объявлена специальная номинация "Преодоление" - за лучшую телевизионную программу спортивной тематики о людях с ограниченными возможностями. На конкурс принимаются работы любого жанра.

    Кроме того, в этом году Фонд "АРТ" проводит питчинг оригинальных телеидей, главная цель которого - открытие новых имен, поиск свежих идей телевизионных программ, презентация новых проектов для развития российского телевидения. Публичная защита трех выбранных экспертным советом проектов пройдет в Уфе 24 ноября.

    А в ближайшие дни - с 15 по 18 сентября - Ереван примет Шестой фестиваль "ТЭФИ-Содружество". В фестивале участвуют 28 работ от 20 телекомпаний из 10 стран СНГ и ближнего зарубежья. Тема телесмотра этого года - "Новости - наша профессия". В Ереване в дни мероприятий пройдут мастер-классы, встречи, презентации и круглые столы, а также состоится встреча членов экспертного совета со студентами Ереванского государственного университета.

    Кстати

    Фонд "АРТ" объявил о проведении третьего по счету конкурса "Студенческий ТЭФИ", который состоится в первой декаде апреля 2017 года.

    Поделиться