13.09.2016 23:26
    Поделиться

    Олег Кононов поблагодарил ФК "Краснодар" за совместную работу

    Бывший главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов, который по собственному желанию покинул этот пост, обратился к президенту клуба, футболистам команды, персоналу и болельщикам черно-зеленых. Это послание во вторник поздно вечером было помещено на официальном сайте "быков"

    "Прежде всего хочу выразить огромную благодарность руководству клуба и в первую очередь его президенту Сергею Николаевичу Галицкому за то, что дали мне возможность в течение трех лет руководить командой, - говорится в этом документе. - Были созданы все условия для комфортной работы и достижения результата, в моем распоряжении были очень сильные футболисты, и каждый год в "Краснодаре" мы вместе стремились прогрессировать. Но современный футбол таков, что редко когда удается пройти весь сезон стабильно, у любой команды бывают как взлеты, так и спады. Это неизбежно, и наш коллектив не был в этом плане исключением. Однако мы всегда справлялись с трудностями, вместе преодолевали спады и добивались результата".

    Как откровенно признается Кононов, в нынешнем сезоне "я лично поставил для себя, как для тренера, максимальную задачу - быть в числе двух первых призеров чемпионата России и завоевать место в Лиге чемпионов. К сожалению, на данный момент команда с данной задачей не справляется, но я уверен, что "Краснодар" продолжит двигаться к этой высокой цели под руководством того специалиста, который придет мне на смену и достигнет ее. Президент клуба, который вкладывает большие средства и всю свою душу в любимое детище, вне всякого сомнения, этого достоин. И я искренне желаю, чтобы следующий тренер "Краснодара" пошел дальше меня в плане результатов".

    Олег Георгиевич также поблагодарил футболистов и болельщиков команды "за их доверие и понимание, за наши совместные победы и достижения. Спасибо всему тренерскому составу и персоналу клуба за высокий профессионализм.

    Хочу, чтобы все успехи, которых мы добились вместе в ФК "Краснодар", остались в прошлом, а впереди бы команду ждали более высокие рубежи и по-настоящему большие трофеи".

    По словам 50-летнего наставника, "это были три самые счастливые года моей жизни, и я благодарен за них всем, кто работал вместе со мной".

    Как уже сообщала "РГ", исполняющим обязанности главного тренера "Краснодара" назначен известный в прошлом полузащитник столичного "Спартака" и сборной России Игорь Шалимов, работавший помощником в штабе Кононова.

    Поделиться