13.09.2016 21:06
    Поделиться

    Тринадцать человек погибло в результате атаки ВСУ под Горловкой

    Украинские силовики атаковали позиции ДНР под Горловкой. Атаку удалось отбить. В результате нападавшие потеряли 10 человек. В бою также погибли трое военослужащих ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.

    "Украинской стороной была предпринята попытка проникновения диверсионно-разведовательной группы (ДРГ) неподалеку от контрольно-пропускного пункта "Зайцево" для совершения террористического акта против мирных граждан. В результате боесполкновения, которое длилось около 35 минут, с нашей стороны потери составили трое военнослужащих, с украинской - десять диверсантов погибло", - цитирует его агентство.

    По словам Эдуарда Басурина, украинские силовики запросили в ОБСЕ и СЦКК "режим тишины" в районе Зайцево для разминирования, после чего там и попыталась прорваться ДРГ.

    "По нашим данным, группа диверсантов имела цель проникнуть на нашу территорию и совершить обстрел колоны мирных жителей на пункте пропуска с последующим обвинением нас в убийстве людей", - сказал Эдуард Басурин.

    Он отметил, что атаку спланировали силы спецопераций ВСУ, а украинские диверсанты были в форме ДНР и использовали автоматы Калашникова с глушителями.

    Также стало известно, что российские представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня ведут расследование факта атаки под Горловкой.

    Поделиться