13.09.2016 19:00
    Поделиться

    Умер бывший футболист "Спартака" Артем Безродный

    В возрасте 37 лет умер экс-игрок московского "Спартака" Артем Безродный. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся во время пробежки тромб.

    Болельщики со стажем хорошо помнят Артема Безродного. Он выделялся довольно необычной манерой бега - сказались четыре года в секции акробатики. В середине 90-х Безродный считался одним из самых ярких талантов. Пройдя футбольные университеты в родных Сумах, а затем в знаменитой СДЮШОР Луганска, Артем, будучи уже игроком "Спартака", уезжал в Германию, где пытался пробиться в основной состав "Байера". В 18 лет сделать это было сложно, и Безродный вернулся в "Спартак".

    В команде Олега Романцева он тоже не стал твердым игроком основного состава, но при этом четырежды становился чемпионом России, ярко играл в Лиге чемпионов. Безродный провел шесть матчей за молодежную сборную, в которых забил три мяча. Был в его биографии и один матч за национальную сборную России. Полностью раскрыться Артему мешали постоянные травмы, и не только. Регулярно возникали слухи о сомнительных знакомствах футболиста, его проблемах то с женщинами, то с алкоголем, то с наркотиками. Эту информацию сам Безродный отвергал категорически, но факт остается фактом - после ухода в 2003-м из "Спартака" он, по сути, нигде нормально не заиграл. Попытка проявить себя в Азербайджане закончилась каким-то странным отъездом. В последние годы о Безродном было практически не слышно. Известно лишь, что он с женой и сыном вернулся в Сумы, где немного играл за местные команды на областных соревнованиях. Но из большого футбольного мира, к сожалению, Артем давно и прочно выпал.

    Поделиться