13.09.2016 14:16
    Поделиться

    В Кремле ответили на планы Киева подать иски по Крыму

    Москва будет использовать все юридические инструменты для защиты своих интересов в случае обращения Украины с исками в международные суды. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Разумеется, это известно из сообщений СМИ и соответствующих заявлений официальных представителей Киева. Здесь, безусловно, Россия будет использовать весь инструментарий международного гуманитарного права для оппонирования таким искам и защиты своих интересов", - сказал Песков.

    На вопрос, будет ли Россия выполнять решения международных судов в случае удовлетворения исков Украины, представитель Кремля заметил: "Здесь я не могу ответить на этот вопрос. То есть, если будет иск, соответственно, будут и определенные юридические контрдействия".

    Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев на этой неделе обратится в суд с иском против Москвы, который касается якобы нарушений российской стороной конвенции по морскому праву. В январе украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина подаст в международные суды ряд исков к России из-за Крыма.

    Поделиться