13.09.2016 10:05
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам Роспромбанка начнутся не позднее 27 сентября

    Страховые выплаты вкладчикам московского Роспромбанка, которого Банк России сегодня лишил лицензии, начнутся выплачиваться не позднее 27 сентября. Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

    "Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты", - говорится в сообщении АСВ. До 19 сентября агентство одобрит банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе.

    Отзыв лицензии у Роспромбанка произошел из-за того, что кредитная организация нарушала законы, в том числе - закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, вела высокорискованную политику, вкладывая деньги в активы низкого качества. И таким образом создала грозу интересам вкладчиков.

    Кроме того, у банка возникли основания для введения мер, предупреждающих банкротство. Но руководство и собственники банка не предприняли действенных мер для нормализации ситуации.

    Сейчас в организации назначена временная администрация  до того момента, как ее сменит конкурсный управляющий или ликвидатор.

    Поделиться