14.09.2016 13:59
    Поделиться

    ФИФА подвела итоги инспекции стадионов ЧМ-2018

    Международная федерация футбола подвела итоги четвертого операционного визита делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы, которые примут матчи ЧМ-2018 в нашей стране. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

    На прошлой неделе, напомним, делегаты посетили пять стадионов - в Санкт-Петербурге, Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону и арену "Лужники" в Москве. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит остался доволен увиденным.

    "В целом, визит прошел хорошо. Мы посмотрели стадионы, познакомились с ходом строительства, обратили внимание на такие функциональные аспекты арен как движения клиентских групп внутри и вокруг стадионов, - сказал Смит. - Кроме того, у нас была возможность взглянуть на подготовку городов к Чемпионату мира в целом, обсудить отдельные нерешенные вопросы с руководством регионов".

    Колин Смит подчеркнул, что успешно проведение чемпионата мира зависит от многих факторов. Необходимо, чтобы в нужный момент все они в итоге собрались воедино. Задача ФИФА, подчеркнул Смит, заключается в том, чтобы убедиться, что выявлены все недочеты, и чтобы все понимали, сколько есть времени на завершение всех необходимых работ.

    Стоит отметить, что эксперты ФИФА останутся в Калининграде до 16 сентября. Там в рамках "виртуальных туров" они будут обсуждать подготовку остальных семи стадионов с представителями городов-организаторов.

    Поделиться