14.09.2016 15:03
    Поделиться

    Генпрокуратура Украины назвала обвинения против Авакова вымыслом

    Уголовное дело против главы МВД Украины Арсена Авакова может быть вскоре закрыто за отсутствием состава преступления. Об этом заявила пресс-секретарь генеральной  прокуратуры Украины (ГПУ) Лариса Сарган.

    "После обращения Центра противодействия коррупции в генпрокуратуру было открыто уголовное производство. Однако обвинения против нынешнего министра внутренних дел могут трактоваться как предмет воображения, что не может быть основанием для преследования министра", - написала она на своей странице в Facebook. При этом заявителей на министра Сарган назвала "кляузниками", мол, заявления от таких людей в ГПУ "были и будут".

    "К сожалению, для кого-то это профессия, а в постсоветском обществе и способ дискредитации. Поиск разногласий между руководителями правоохранительных структур является бесполезным. И в ГПУ, и в МВД осознают, что имеют общего врага - преступность и коррупцию, против которого ведут борьбу", - пояснила пресс-секретарь ГПУ.

    Напомним,  во вторник генеральный прокурор прокурор Юрий Луценко сообщил об открытии уголовного производства против главы МВД. Авакова подозревают в конфликте интересов при расследовании дела о выводе 40 миллионов долларов на оффшорные счета.

    Поделиться