14.09.2016 00:06

Месси уничтожил "Селтик" в матче Лиги чемпионов

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 испанская "Барселона" на своем поле принимала шотландский "Селтик". Встреча завершилась с разгромным счетом 7:0 в пользу "сине-гранатовых", хет-трик оформил Лионель Месси.

Аргентинский форвард отличился уже на третьей минуте, а в середине первого тайма он еще раз поразил ворота соперников. Между этими двумя голами могли исправить ситуацию шотландцы, заработавшие пенальти, однако удар Муссы Дембеле с "точки" блестяще парировал голкипер "Барсы" Марк-Андре тер Штеген, который, к слову, сам же минутой ранее сфолил в своей штрафной.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. А во втором тайме подопечные Луиса Энрике поймали кураж. Еще один мяч забил Месси, по голу записали на свой счет Андрес Иньеста и Неймар, также дважды праздновал взятие ворот Луис Суарес.

Что касается другого матча в этой группе, он не состоялся. Параллельно игре в Барселоне должен был стартовать в Англии поединок между "Манчестер Сити" и дортмундской "Боруссией". Однако ливень, разразившийся над Манчестером, привел поле в негодность, и было принято решение отложить эту встречу на неопределенный срок.