14.09.2016 21:59
    Поделиться

    МИД РФ: Москва ожидает от США данных по целям ДАИШ в Сирии

    Россия ожидает, что американская сторона в нужный момент сможет предоставить дополнительные данные для более эффективного уничтожения целей ДАИШ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

    "В последние дни на слуху тема российско-американского сотрудничества в борьбе с ДАИШ в развитие женевских договоренностей Лаврова и Керри от 9 сентября. Мы хотели бы рассчитывать, что американская сторона точно в соответствии с этими договоренностями сможет в надлежащий момент предоставить нам данные, которые позволят нам точнее и еще эффективнее определять цели, связанные с активностью ДАИШ, для полного уничтожения террористов, которые действуют под знаменем этой запрещенной в России структуры", - цитирует слова российского дипломата РИА Новости.

    Россия, по словам Рябкова, ожидает, что в соответствии договоренностями, "в надлежащий момент США предоставят нам дополнительные данные для работы".

    "Со своей стороны наши военные, как мы понимаем в МИДе, к такому взаимодействию будут готовы", - добавил замглавы МИД России.

    Поделиться