14.09.2016 15:59
    Поделиться

    Москвичам проведут экскурсии по памятным местам отечественного кино

    На этой неделе в столице проходит фестиваль "Московское кино". Одним из наиболее интересных мероприятий, запланированных в рамках фестиваля, стал цикл бесплатных экскурсий по следам героев отечественной киноклассики.

    В ходе пеших прогулок по московским улицам, жители и гости столицы смогут побывать в местах, где когда-то проходили съемки 28 отечественных кинолент: "Война и мир", "Гостья из будущего", "Двенадцать стульев", "Девушка без адреса", "Жестокий романс", "Мастер и Маргарита", "Мимино" и многих других. В ходе экскурсии можно будет узнать о подробностях создания фильмов, а также о забавных и интересных моментах, которые случались во время съемок.

    В среду, 14 сентября, участники могут пройтись по следам героев "Мастера и Маргариты" - как литературных, так и кинематографических.

    В четверг можно будет узнать детали съемок легендарных картин "Покровские ворота" и "Москва слезам не верит", а в пятницу всех желающих ждут "Брат 2" и "Петровка,38".

    Примечательно, что некоторые из маршрутов посвящены определенной картине, а некоторые - конкретному месту или улице, запечатленным сразу в нескольких фильмах. Не менее интересные мероприятия запланированы на выходные: участников ожидают прогулки по маршрутам героев "Войны и мира", "Служебного романа", "Офицеров" и других популярных кинолент.

    С более подробной информацией о времени и месте проведения экскурсий можно ознакомиться на сайте правительства Москвы.

    Поделиться