14.09.2016 20:00
    Поделиться

    Продавщица в Москве заперла грабителя в магазине до приезда полиции

    Удивительное самообладание проявила продавщица одного из столичных магазинов, когда туда ворвался вооруженный грабитель.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичного главка МВД, попытка грабежа произошла на востоке Москвы, на Перовской улице.

    - В расположенный там небольшой продуктовый магазин вошел молодой человек. Угрожая ножом, он потребовал от продавца отдать ему всю выручку. Воспользовавшись невнимательностью грабителя, женщина нажала "тревожную кнопку". Затем выбежала из магазина и закрыла его снаружи, после чего по сотовому вызвала полицию. Приехавшие за считаные минуты оперативники задержали налетчика, - сообщили в пресс-службе ведомства. Материальный ущерб от налета составил около 500 тысяч рублей: грабитель, пытаясь выбраться из запертого магазина, поломал почти все прилавки и двери в подсобные помещения.

    Задержанным оказался ранее неоднократно судимый москвич. Уголовное дело возбуждено по статье УК - "разбой". Санкция по ней предусматривает до двенадцати лет лишения свободы .

    Чуть ранее отличились старшекурсники Московского университета МВД. Они самостоятельно задержали преступника, избившего и ограбившего 18-летнего студента их вуза. На это начинающим полицейским понадобилось всего несколько минут. Грабитель - 25-летний безработный из Тамбовской области - настолько был ошарашен задержанием, что не попытался оказать сопротивления.

    Поделиться