14.09.2016 15:08
    Поделиться

    Стрелявшего из свадебного кортежа помощника прокурора могут уволить

    Московская прокуратура начала служебную проверку в отношении помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова. Поводом послужили публикации в СМИ о его участии в инциденте со стрельбой из свадебного кортежа, который произошел в столице 11 сентября.

    Сейчас помощник прокурора задержан, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". По сообщениям СМИ, следствие будет добиваться его ареста. А в результате прокурорской проверки Гучигов может лишиться должности.

    "В ходе проверки будет дана оценка законности действиям Гучигова, исполнения им требований федерального законодательства, Присяги прокурора и Кодекса этики прокурорского работника. В случае выявления фактов нарушений в действиях прокурорского работника к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из органов прокуратуры", - сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

    В ведомстве подчеркивают, что взяли на контроль проведение служебной проверки.

    Напомним, московским полицейским в минувшее воскресенье пришлось разыскивать свадебный кортеж, из которого велась стрельба. В составе кортежа были машины Bentley, Maybach и Porsсhe. Сотрудники полиции остановили автомобили и изъяли у водителей и пассажиров травматический пистолет. Один из задержанных оказался работником районной прокуратуры Чечни.

    Поделиться