14.09.2016 15:44
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде завели дело о гибели семьи при пожаре

    Следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по региону возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре троих человек - родителей и их четырехлетнего сына.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе областного ГУ МЧС, сообщение о пожаре в кирпичном двухэтажном жилом доме на улице Хальзовская поступило в ночь со вторника на среду. Оперативно ликвидировать возгорание не удалось из-за позднего прибытия аварийных бригад водоканала (через 1 час 8 минут после их оповещения) и энергетиков (через 1 час 7 минут), считают в МЧС.

    Работники водоканала должны были поднять давление в ближайшем противопожарном водопроводе и оказать помощь боевым караулам в использовании гидрантов. От энергетиков ждали, что они оперативно отключат электроснабжение дома и проходящей рядом ЛЭП, в противном случае пожарных могло ударить током. В итоге боевые караулы вынуждены были самостоятельно обесточить здание.

    В результате пожара жилой дом площадью 180 квадратных метров сгорел полностью, при разборе завалов спасатели обнаружили тела женщины и мужчины (1976 и 1962 годов рождения соответственно) и их сына.

    В качестве одной из версий причин произошедшего рассматривается неосторожное обращение с огнем жильцов дома. По предварительным данным, семья на профилактических учетах не состояла. Для установления причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а с причину возгорания должна прояснить пожарно-техническая экспертиза.

    Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

    Поделиться