14.09.2016 11:32
    Поделиться

    В Ленобласти младенец умер при домашних родах

    В Выборге Следственный комитет начал проверку в связи с гибелью новорожденного ребенка. Малыш появился на свет в городской квартире во время так называемых домашних родов.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, женщина по неустановленным пока обстоятельствам приняла решение рожать в ванной комнате. Когда стало понятно, что процесс пошел не так, была вызвана бригада "скорой помощи".

    К приезду врачей ребенок скончался, а женщину доставили в больницу. При осмотре тела младенца медики не обнаружили признаков насильственной смерти. Сейчас следователи выясняют детали случившегося. Известно, что женщина в роддома и женские консультации не обращалась.

    Домашние роды сейчас довольно популярная процедура, в Петербурге и Ленобласти работают специалисты, которые предлагают разрешиться от бремени без обращения к официальной медицине. На специализированных форумах публикуются и инструкции, как родить без помощи врача. Не исключено, что женщина воспользовалась этими советами.

    Официальная медицина выступает против домашних родов, поскольку зачастую младенцам и их матерям требуется экстренное медицинское вмешательство, которое в домашних условиях осуществить невозможно.

    Поделиться