14.09.2016 19:48
    Поделиться

    Керченская переправа встретила пятимиллионного пассажира

    Оператор Керченской паромной переправы "Морская дирекция" встретила пятимиллионного пассажира. Им стал пассажир парома "Протопорос VI" Тарас Лагутинский из Москвы, приехавший с супругой Юлией на отдых в Севастополь по "единому" билету.

    Тарас и Юлия посещают Крымский полуостров по "единому" билету впервые. Пассажиры отметили слаженность работы организатора перевозок по "единому" билету и сотрудников "Морской дирекции", обеспечивающих паромную переправу через Керченский пролив. В ответ юбилейному пассажиру В память о торжественном событии вручили фирменную плакетку.

    По данным "Морской дирекции", в 2015 году планку в пять миллионов пассажиров Керченская переправа не достигла - она перевезла за весь год 4761939 человек. А в нынешнем году пассажиропоток возрос почти почти на 35 процентов. По прогнозам диспетчеров, общее количество пассажиров Керченской паромной переправы за 2016 год составит около 6000000 человек. Но и это не предел, поскольку интерес к Крыму не угасает ни со стороны туристов, ни со стороны бизнесменов.

    Напомним, на прошлой неделе, 5 сентября, на Керченской паромной переправе встретили пассажиров миллионного легкового автомобиля 2016 года. Рекордное количество пассажиров за сутки было перевезено 15 августа 2016 года, когда переправой воспользовались 58744 человека.

    Поделиться