14.09.2016 20:38
    Поделиться

    Тренер "Ростова" рассказал о причинах провала в матче с "Баварией"

    В среду футболисты ЦСКА приняли старт на групповой стадии Лиги чемпионов матчем против "Байера". Матч в Леверкузене завершился после подписания номера "РГ" в печать. А днем ранее еще один представитель России в самом престижном клубном турнире Европы "Ростов" крупно уступил в Мюнхене "Баварии" (0:5).

    - Не подскажете, как доехать до стадиона "Баварии"? - на ломаном английском спрашивает у меня в метро парень в красной клетчатой рубашке. Разглядев у него в руке шарф "Ростова", я прошу перейти на русский. "Меня зовут Игорь. Я коренной ростовчанин, приехал поболеть за своих", - говорит мой новый знакомый. Купив два билета до станции "Фротманинг", от которой до арены "Баварии" идти минут десять, мы отправились на стадион. По пути Игорь рассказывал, что в Мюнхен он добирался транзитом через Москву . Билет на игру обошелся в 50 евро, а вся поездка порядка 70 тысяч рублей. Но мой собеседник признался, что ни о чем не жалеет. Во-первых, потому что он будет поддерживать любимую команду в первом в истории матче группового этапа Лиги чемпионов, ну а во-вторых, он еще ни разу не был в Европе! "Я боюсь перелетов. По работе могу отправиться в Москву, да и то максимум два раза в полгода. Но когда "Ростов" попал на "Баварию", я для себя решил: я должен быть там, в Мюнхене! Не так уж и важно, как закончится игра, она в любом случае будет исторической! Потом внукам буду рассказывать, что побывал на "Альянц Арене", - воодушевленно рассказывал болельщик "Ростова".

    42 мяча забила мюнхенская "Бавария" в последних десяти домашних играх в Лиге чемпионов УЕФА. Отметим, что и в чемпионате немецкой Бундеслиги сезона-2016/17 "Бавария" играет результативно, начав сезон с разгрома над "Вердером" - 6:0.

    Домашний стадион "Баварии" и правда впечатляет. Дорога от метро к арене идет сначала через длинный тоннель, а потом - почти по чистому полю. Здесь нет ни магазинов, ни баров, практически ничего, ведь "Альянц Арена" находится на окраине города, в его северной части. За полтора часа до начала матча территория вокруг стадиона напоминает бурлящий котел: фанаты "Баварии" сотнями подходят к ярко-красной "летающей тарелке", как называют "Альянц Арену" в Германии. А что болельщики "Ростова"? Их на стадионе было порядка 200 человек. Переживали они за своих, как могли, но перекричать "баварское море" было сложно.

    Фактически "Бавария" решила все вопросы по исходу матча уже в первом тайме, забив два мяча. Сначала отличился лучший бомбардир мюнхенцев на старте сезона Роберт Левандовски, а на 45-й минуте забил именинник Томас Мюллер. В день матча форварду немецкой сборной исполнилось 27 лет.

    Имея солидное преимущество не только по игре, но и в счете, "Бавария" слегка успокоилась. Впрочем, даже в экономном режиме немцы выглядели командой из другой планеты. "Ростов", для которого каждый следующий матч в Лиге чемпионов будет своеобразным экзаменом, откровенно провалился. Как итог - немцы забили еще три мяча в ворота Джанаева. Дубль оформил Джошуа Киммих, еще один гол на счету Хуана Берната. Как справедливо признал по окончании встречи главный тренер клуба с берегов Дона Иван Данильянц, его футболисты не привыкли к таким скоростям.

    - "Бавария" действовала очень быстро. Так в России никто не играет, мы не привыкли к подобным скоростям, - подчеркнул Данильянц.

    Во второй встрече группы D мадридский "Атлетико" одолел на выезде ПСВ из Эйндховена. На 43-й минуте отличился Сауль, а в концовке первого тайма голландцы не реализовали пенальти.

    "Барса" разбушевалась

    Первый игровой день Лиги чемпионов получился богатым на события. Самую крупную победу в истории турнира одержала "Барселона".

    Команда Луиса Энрике не оставила никаких шансов шотландскому "Селтику", забив в ворота несчастного Доруса де Вриса семь безответных мячей. Хет-триком отметился Лионель Месси. Уругваец Луис Суарес оформил дубль, еще по мячу провели Андрес Иньеста и Неймар.

    К слову, Месси стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству хет-триков (6).

    В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: ПСЖ - "Арсенал" - 1:1, "Базель" - "Лудогорец" - 1:1, "Динамо" К - "Наполи" - 1:2, "Бенфика" - "Бешикташ" - 1:1. Добавим, что игра в Менхенгладбахе между "Боруссией" и "Манчестер Сити" была перенесена на день из-за неблагоприятных погодных условий.

    Поделиться