14.09.2016 14:47
    Поделиться

    McDonald's прокомментировал закрытие ресторанов в регионах

    В компании McDonald's прокомментировали информацию о массовом увольнении сотрудников сети предприятий общественного питания, работающих в Екатеринбурге и ряде других регионов России.

    Ранее департамент по труду и занятости Свердловской области сообщил, что до 31 октября компания намерена прекратить трудовые отношения с 845 сотрудниками в Екатеринбурге. В качестве причины указывалась ликвидация действующих в городе ресторанов.

    В пресс-службе McDonald's агентству ТАСС пояснили, что заведения не закрываются - они будут переданы по договору концессии другому оператору.

    "Между ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Региональная сеть предприятий питания" подписан договор коммерческой концессии. В соответствии с ним СПП получит право на развитие бизнеса под брендом McDonald's в ряде субъектов РФ", - рассказали в компании.

    Рестораны продолжают работать в прежнем режиме. Всем попавшим под сокращение сотрудникам будет предложена работа в тех же заведениях и на тех же должностях, но уже под началом "Региональной сети предприятий питания" - компания готова трудоустроить всех сотрудников McDonald's в Екатеринбурге.

    Такая схема будет использована не только в Свердловской области, но также в соседних Челябинской, Курганской и Тюменской областях, в ХМАО и ЯНАО. Затронет реорганизация и сети в Пермском крае, Республиках Башкортостан, Татарстан и Коми, в Оренбургской и Кировской областях, в Марий-Эл, Чувашии и Удмуртии.

    Поделиться