14.09.2016 10:59
    Поделиться

    Уральцы выбрали еноту из зоопарка буддийское имя

    Сотрудники и посетители екатеринбургского зоопарка выбрали имя для енотика, поселившегося здесь с началом сентября - малыша назвали Дзэн.

    Три енотика родились у обитателей зоологического парка Глории и Сэма 7 июля. Около месяца они росли под присмотром мамы, после чего двое уехали в другие зоопарки, а один поселился в отделе прирученных животных екатеринбургского учреждения.

    Зоопарк объявил конкурс на имя для нового питомца.

    "Выбор имени дело непростое - ведь "как лодку назовешь, так она и поплывет". Именем Дзен мы надеемся немного уравновесить активный нрав енота, ведь ему предстоит работать с детьми. Тут без понимания дзэна никуда", - говорят в отделе прирученных животных.

    Еноты-полоскуны очень общительные животные, хорошо приручаются и дрессируются.

    В зоопарке регулярно проводятся контактные занятия - мероприятия для организованных групп детей, в во время которых ребята знакомятся с обитателями, учатся бережно с ними обращаться, узнают особенности их биологии, гладят и угощают их.

    "Малыш Дзэн уже начал работу как с обычным детьми, так и с "особыми", которые приходят на анималотерапию. Енот проявил себя отличным компаньоном и ежедневно радует сотрудников своими играми", - рассказали в пресс-службе зоопарка.

    Поделиться