14.09.2016 15:54
    Поделиться

    Росавиация приостановит обслуживание "Туркменских авиалиний"

    Росавиация объявила о приостановке обслуживания туркменской авиакомпании "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") с понедельника, 19 сентября. Заявление об этом опубликовано на сайте агентства.

    Российские диспетчеры перестанут обслуживать все рейсы национального туркменского перевозчика в воздушном пространстве Российской Федерации из-за долгов, которые накопились у авиакомпании перед Государственной корпорацией по организации воздушного движения. Официальное письмо по этому поводу уже отправлено в адрес начальника Государственной национальной службы "Туркменховаеллары" Доврана Сабурова.

    Росавиация выражает надежду на скорейшее урегулирование имеющейся проблемы и отмечает, что после полного погашения задолженности все ограничения на полеты через воздушное пространство России будут сняты, говорится в сообщении. Пока же перевозчик не сможет выполнять рейсы из Ашхабада (Туркменистан) в Москву и Санкт-Петербург, а также совершать транзитные полеты в Минск (Беларусь), Бирмингем и Лондон (Великобритания). 

    Поделиться