14.09.2016 22:12
    Поделиться

    Уроки флирта для беженцев организовали в Германии

    "Как влюбиться в Германии" - такие курсы для молодых беженцев открылись в немецком городе Эссен. На занятиях с инструктором по флирту мужчины узнают: если девушки им улыбаются, это не значит, что они согласны на близкое знакомство.

    В консультационном центре службы соцобеспечения в Эссене беженцев уже год консультируют по вопросам межполовых отношений. Им рассказывают о любви, беременности, контрацепции, венерических заболеваниях. Но со временем стало понятно, что молодым людям, прибывшим из стран, где царит иная культура отношений между мужчиной и женщиной, этой информации мало. "Мы столкнулись с тем, что они постоянно задают вопросы, как флиртовать с девушками, как все это происходит в Германии?" - рассказал радиостанции Deutsche Welle секс-консультант Мераль Ренц. Ответ на этот вопрос хотели бы знать и многие немцы, которые платят немалые деньги за тренинги известного инструктора по флирту Хорста Венцеля. Но с беженцами он занимается бесплатно.

    Беженцев интересует, как флиртовать с девушками, как все это происходит в Германии

    "Я считаю, что беженцу, чтобы интегрироваться здесь, в Германии, чтобы найти свой путь, нужно прежде всего найти немецкого близкого друга или подругу", - пояснил Венцель. Потому на первом же занятии он рекомендует зарегистрироваться на местных сайтах знакомств. Слушатели задают вопросы: "Как познакомиться на улице?", "Как понять, что девушка хочет, чтобы я ее поцеловал?" Инструктор рассказывает о языке тела и советует следить за сигналами, которые подает собеседница.

    Если она напряжена, следует сделать шаг назад, если улыбается - это не значит, что ее можно поцеловать. "Главное - уважение к женщине", - объясняет Венцель. По его словам, после того, как в новогоднюю ночь в Кельне 1200 женщин обратились в полицию с жалобами на нападения, а 21 заявила об изнасиловании, многие женщины в ФРГ стараются держаться подальше от беженцев. А Венцель получает угрозы за то, что "учит беженцев, как насиловать немецких женщин". Но инструктора это не смущает, хотя занятия с ним проходят под охраной - у входа всегда дежурит полицейский фургон.

    Поделиться