14.09.2016 14:58
    Поделиться

    В России изобрели фитнес-трекер для собак

    Владельцы собак получили возможность приобрести для своих питомцев инновационный гаджет - трекер GPS и фитнес-активности. Новинка, полностью разработанная в России (над ней работали инженеры из Москвы, Нижнего Новгорода и Гонконга), позволяет отслеживать через приложение для iOS и Android местоположение собаки и уровень ее активности в течение дня.

    Гаджет представляет собой компактное устройство весом 40 граммов, заключенное в корпус из анодированного алюминия и ABS-пластика. Оно крепится на ошейник животного. Для передачи данных трекер использует сотовую связь: в него встроен SIM-чип, который не требует заключения контракта с оператором.

    Устройство работает в роуминге в 170 странах мира, имеет беспроводную зарядную станцию (подзаряжается прямо на шее у собаки) и подсветку (животное можно легко найти в темноте). Трекер защищен от влаги, что важно при прогулках под дождем. "Умный" ошейник не имеет кнопок - чтобы включить, его нужно лишь потрясти.

    Стоимость гаджета - 9 тысяч рублей. Для того, чтобы собака всегда была "в сети", нужно оформить подписку, которая обойдется в 350 рублей в месяц. Также можно приобрести трекер с безлимитной подпиской (он стоит 11900 рублей).

    Поделиться