14.09.2016 17:41
    Поделиться

    В Сирии боевики более 60 раз нарушили режим перемирия

    За двое суток установленного в Сирии режима прекращения огня боевики нарушали его более 60 раз, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

    "Сегодня в 19 часов в соответствии с российско- американскими договоренностями истекает первый 48-часовой период действия режима прекращения боевых действий, - рассказал он. - Отмечаем, что за истекший период режим перемирия соблюдается не в полной мере. На утро сегодняшнего дня общее число нарушений со стороны боевиков возросло до 60".

    По его словам, правительственные войска не отвечали на эти провокации.

    Также отмечается, что "некоторые вооруженные отряды, подконтрольные США, такие как "Ахрар аш-Шам", прямо заявили о нежелании прекращать огонь".

    Напряженной остается ситуация в Латакии, где при обстреле боевиков погиб военнослужащий сирийской армии.

    "Правительственные войска получили указания по соблюдению режима прекращения боевых действий, а также указания не поддаваться на провокации со стороны незаконных вооруженных формирований, - уточнили сирийские военные. - Однако в горной части Латакии введенный с 19 часов 12 сентября режим прекращения боевых действий нарушается".

    Еще трое военных были ранены в районе горы Кузуль-Даг, а в районе горы Абу-Али большой ущерб нанесен инфраструктуре армии САР.

    Поделиться