15.09.2016 14:31
    Поделиться

    Андрей Кузнецов начнет матч Кубка Дэвиса с Казахстаном

    В Москве прошла жеребьевка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между теннисистами сборных России и Казахстана, который должен уже завтра стартовать на открытых кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча.

    Первыми на корт выйдут Андрей Кузнецов и Александр Недовесов. Затем сыграют Евгений Донской и Михаил Кукушкин. На второй день соревнований намечена парная встреча: Константин Кравчук/Андрей Рублев - Александр Недовесов/Андрей Голубев. Еще две "одиночки" сыграют Андрей Кузнецов - Михаил Кукушкин и Евгений Донской - Александр Недовесов.

    Капитан российской команды Шамиль Тарпищев отметил, что такой расклад его не удивил.

    - Мы были готовы к такому варианту, как и к любому другому, - заявил Тарпищев. - Сборная Казахстана - сильная команда, игроки - настоящие бойцы, и я не сомневаюсь, что мы станем свидетелями интересного и напряженного матча.

    Кроме того, Тарпищев заверил, что плохие погодные условия существенно не повлияют на проведение встречи.

    - По регламенту матчи могут состояться и в понедельник, и во вторник, - сказал Тарпищев. - Будем надеяться, что погода наладится, но все может быть. Например,  однажды поединок с командой Австрии продолжался пять дней. Так что опыт у нас есть.

    Поделиться