15.09.2016 17:40
    Поделиться

    Австрийка подала в суд на родителей за свои детские фото в соцсетях

    Жительница Австрии подала в суд на своих родителей за то, что они опубликовали ее детские фотографии в социальной сети Facebook. Об этом сообщают местные СМИ.

    18-летняя девушка очень переживает из-за того, что все знакомые могут увидеть ее нелепые детские снимки, которых она стыдится. Всего в Facebook опубликовано порядка 500 снимков.

    Оказывается, что родители почти каждый день начиная с 2009 года постили фотографии своей дочери.

    "Маме и папе совсем было не стыдно публиковать фотографии, где я сижу на горшке или сплю полуголая", - жалуется девушка. Она несколько раз просила родителей удалить неприятный для нее фотоальбом из Facebook. Однако отец заявил, что дочь его, фотографии также сделаны им, и поэтому он имеет бесспорные права на публикацию снимков.

    В итоге девушка подала в суд на родителей. Судебное заседание по ее делу должно состояться в ноябре. Адвокат пострадавшей Микаэл Рими убежден, что его подзащитная выиграет дело и даже получит тысячи евро от своих родителей в виде компенсации за моральный ущерб.

    Напомним, что ранее власти Франции рекомендовали родителям не публиковать фотографии детей без их разрешения. А в Германии дети имеют право подавать в суд на своих родителей за размещение их снимков в интернете.

    Поделиться