15.09.2016 00:27
    Поделиться

    "Манчестер Сити" разгромил "Боруссию" из Менхенгладбаха

    Английский клуб "Манчестер Сити" стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с убедительной домашней победы на немецкой "Боруссией" из Менхенгладбаха - 4:0. Хет-триком в этом матче отметился Серхио Агуэро.

    Вообще-то это игра должна была состояться еще накануне. Но сильнейший дождь, обрушившийся на Манчестер, вынудил пойти на чрезвычайные меры - матч перенесли на сутки. Что, как выяснилось, на боевом настрое хозяев, которых с этого сезона возглавляет один из самых звездных тренеров мира Хосеп Гвардиола, совершенно не сказалось.

    Уже на восьмой минуте Агуэро открыл счет. Еще через 20 минут судья назначил пенальти в ворота гостей, хотя после просмотра повтора этого эпизода даже с нескольких ракурсов непонятно, сбивал ли Крамер новичка "Сити" Гюндогана до штрафной площади, или уже внутри "запретной зоны". "Приговор" отправился исполнить все тот же Агуэро, и сделал это аргентинец без шансов для вратаря.

    После этого "Боруссия" попыталась было прижать "горожан", но класса для борьбы с таким соперником немцам все-таки очевидно не хватало. А на 77-й минуте Агуэро снял все вопросы. Перехитрив вратаря Зоммера, он в третий раз за вечер принимал поздравления от партнеров. Серхио под аплодисменты вскоре ушел отдыхать, а заменивший его Ихеначо в добавленное время сделал счет еще более крупным - 4:0 в пользу "Сити".

    Поделиться