15.09.2016 17:10
    Поделиться

    Аэропорт Воронежа объяснил задержку вылета самолета в Грозный

    Воронежский аэропорт объяснил задержку самолета авиакомпании "Грозный Авиа" несвоевременной оплатой счета за заправку воздушного судна топливом, сообщает РИА Новости.

    Как ранее сообщала "РГ", 15 сентября в международном аэропорту города Воронежа оказался задержан вылет самолета авиакомпании "Грозный Авиа", выполнявшего технический рейс без пассажиров. Во время сезона массовых отпусков самолет летал из Воронежа в Симферополь.

    По данным источника агентства, самолет "хотели отправить в Грозный из Воронежа без оплаты услуг, которые были предоставлены ему". Однако к 15 часам по московскому времени оплата была произведена, и самолет начал подготовку к вылету. При этом в аэропорту уточнили, что деньги задолжала не "Грозный Авиа", а фирма, нанимавшая самолет для чартерных рейсов.

    - В связи с тем, что перед вылетом самолета авиакомпании "Грозный Авиа" не была оплачена заправка самолета топливом, он был технически не готов к вылету. После внесения необходимой оплаты самолет заправили, и началась загрузка оборудования, - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя аэропорта.

    Ожидается, что в ближайшее время самолет сможет подняться в воздух. Ранее в авиакомпании "Грозный Авиа" сообщили, что обратились по поводу инцидента в правоохранительные органы.

    Поделиться