15.09.2016 18:25
    Поделиться

    Тульская полиция задержала криминальных авторитетов

    В Тульской области в один день задержали сразу двух "авторитетов". Одного поймали в Туле, второго - в Узловой.

    Оба задержанных, как пояснил начальник пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев, занимали высокое положение в криминальной среде и оказывали серьезное влияние на криминогенную обстановку в регионе.

    Ранее судимый 32-летний мужчина, прописанный в Киреевском районе области, был задержан полицией совместно с сотрудниками УФСБ на территории Тулы. Операция проводилась при поддержка бойцов СОБР. У следователей уголовного розыска имелась информация о том, что у него может быть при себе оружие. Информация подтвердилась - при задержании обнаружили пистолет калибра 9-мм с восемью патронами к нему.

    В связи с этим было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот оружия.

    Второй "вор в законе" был задержан в Узловой по подозрению в хранении наркотиков. И вновь сведения подтвердились - у 38-летнего мужчины обнаружили 19,3 грамма марихуаны. В отделе МВД России по Узловскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков.

    - В настоящее время полицией продолжаются мероприятия по установлению всех деталей противоправной деятельности подозреваемых,- подчеркнул Ярцев.

    Поделиться