15.09.2016 00:05
    Поделиться

    В Москве пройдет фестиваль документального кино "Родные тропы"

    Девиз нового телекинофорума "Родные тропы", который пройдет в Москве с 19 по 22 сентября, - "Знаем и любим родную землю". На нем ожидаются показы кино- и телефильмов, посвященных Родине, ее истории, дружбе и добрососедству.

    Форум, учрежденный Московским домом национальностей при поддержке правительства Москвы и столичного департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма, планируется сделать ежегодным.

    На форуме пройдет творческий конкурс на лучшие работы, посвященные Москве и другим регионам. Во внимание будут приниматься такие темы, как дружба народов, туристические достопримечательности, маршруты и их привлекательность, сотрудничество туристических регионов. Победителей выберут в номинациях: документальный фильм, телепрограмма; медиапрограмма, медиапроект об истории родного города, туристический медиапроект и лучший проект, по мнению зрителей.

    Номинантов и победителей по первым пяти пунктам определит жюри, в состав которого входят видные деятели кино и ТВ. В этом году председатель жюри - магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, а в его команде - глава столичного департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов, директор Центра социокультурных проектов РГГУ Алексей Юдин, режиссер-документалист Алексей Погребной и журналист-международник, заместитель гендиректора журнала "Наша власть: дела и лица" Кипрас Мажейка.

    Победителя в номинации "Лучший проект, по мнению зрителей" определят на основе голосования на сайте форума www.mdn.ru.

    Поделиться