15.09.2016 12:48
    Поделиться

    В Москве пройдет Третий Тайский фестиваль

    В ближайшие выходные, 17 и 18 сентября, в столице на Кузнецком мосту пройдет ставший уже традиционным для москвичей Тайский фестиваль. Ожидается, что в торжественной церемонии по случаю его открытия, которая пройдет в 11.15 примут участие министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин, чрезвычайный и полномочный посол Таиланда в РФ Криангсак Киттичайсари и другие официальные лица.

    На брифинге в канун фестиваля Криангсак Киттичайсари поблагодарил правительство Москвы за содействие в его организации. Он напомнил, что в 2017 году исполняется 120 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом. Активно сотрудничают и столицы двух государств. В частности, год назад была подписана программа их сотрудничества на 2015-2017 годы. Важность взаимных контактов двух городов призван подчеркнуть и Тайский фестиваль в Москве. В ходе его можно будет увидеть знаменитые тайские танцы, которые, как и много веков назад, исполняются в  костюмах из тайского шелка, украшенных имитацией драгоценных камней. Познакомятся гости и с другой национальной культурой Таиланда. В частности, они увидят показательные выступления боксеров Муай Тай - уникального древнего боевого искусства, смогут насладиться знаменитым тайским массажем, известным далеко за пределами Королевства. Попробуют национальные блюда, приготовленные тайскими поварами, посмотрят кинофильмы, примут в других культурных мероприятиях. Познакомятся посетители фестиваля и с туристическими возможностями Таиланда.

    Напомним, фестиваль, организованный посольством Королевства Таиланд при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, проходит в рамках проекта "Таиланд - в центре внимания России - 2016". Он проводится в российской столице с 2014 года уже в третий раз. На нынешний праздник организаторы ожидают уже рекордные 15-16 тысяч человек.

    Поделиться