15.09.2016 10:55
    Поделиться

    Жительница Ярославля сменила ФИО, чтобы обмануть банк

    Не желая выплачивать миллион рублей по кредиту, жительница Ярославля поменяла фамилию и отчество.

    В управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области рассказали, что в отдел по Фрунзенскому району Ярославля явилась возмущенная девушка, сообщившая, что с ее банковского счета регулярно списываются крупные денежные суммы, хотя никаких долгов у нее нет.

    - Судебный пристав сверил предъявленные гражданкой паспортные данные с теми, что указаны в исполнительном производстве, возбужденном в связи с долгом по кредиту в размере более одного миллиона рублей, - рассказала официальный представитель регионального УФССП Екатерина Пиунова. - Выяснилось, что по документам должница и обратившаяся гражданка - два разных человека, и действительно произошла ошибка.

    Довольная произведенным эффектом девушка написала заявление о возврате ей списанных со счета денежных средств. Однако она не учла, что судебный пристав-исполнитель, прежде чем возвращать деньги, отправит запрос в ЗАГС. Там сообщили, что молодая жительница Ярославля совсем недавно сменила фамилию и отчество, то есть "новая" гражданка и старая должница - одно и то же лицо.

    А значит,  взятый кредит изобретательной девушке все равно придется выплачивать. Несмотря на начатую "новую жизнь".

    Поделиться