Поделиться

    В Приморье работавшие на ВЭФе волонтеры получили благодарность

    Благодарностями губернатора награждены волонтеры, работавшие на Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке в начале сентября.

    Награды 430 юношам и девушкам от имени главы региона вручил вице-губернатор Илья Ковалев. Владимир Миклушевский не смог это сделать лично, так как находится в рабочей поездке по пострадавшим от тайфуна "Лайонрок" территориям края.

    "Выражаю Вам глубокую признательность за личный вклад и активное участие в организации и проведении второго Восточного экономического форума. Уверен, волонтерский опыт, приобретенный в важнейшем для Приморского края международном мероприятии, послужит вашему профессиональному развитию, а ваше стремление безвозмездно помогать людям всегда будет достойно оценено окружающими. Желаю Вам новых удачных и интересных проектов, неиссякаемой энергии и успеха во всех начинаниях!" -  говорится в благодарственных письмах губернатора.

    Кстати, Илья Ковалев вспомнил на торжественной церемонии о том, что часть его жизни была связана с волонтерством. Школьником он состоял в тимуровском движении.

    - Мы помогали людям, которые в ней нуждаются. К сожалению, в моем детстве не было таких масштабных мероприятий. Спасибо за ваши силы, способности, улыбки и теплые глаза, которые я видел на форуме. Ваше добро обязательно к вам вернется! - отметил вице-губернатор.

    Подготовку волонтеров для мероприятий, проводимых на территории Приморья проводит департамент молодежи краевой администрации.

    Благодарности получили и более 60-ти волонтеров Летнего кубка КВН-2016, который прошел во Владивостоке несколько дней назад. Почетные грамоты за подписью председателя оргкомитета мероприятия Ильи Ковалева ребята получили из рук основателя движения КВН в Приморском крае Сергея Матлина.

    Поздравляя ребят, он отметил, что именно благодаря им мероприятие удалось организовать на столь высоком уровне.

    Справка "РГ"

    Летний кубок КВН-2016 прошел 11 сентября в "Фетисов Арене". Волонтеры помогали жюри и съемочной группе Первого канала, а также отвечали за рассадку и инструктаж шести тысяч зрителей, которые пришли в этот день наблюдать за игрой чемпионов Высшей лиги КВН.

    Поделиться