15.09.2016 12:31
    Поделиться

    Прокуратура нашла у директора нижегородского метро две фирмы

    Прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции, допущенные руководителем нижегородского метро.

    Проверка прокуратуры выявила, что глава метро до сих пор является учредителем двух фирм - одной с ноября 2009 года, другой - с октября 2011-го, причем во втором случае он еще и гендиректор организации. Правда, уточнили в надзорном органе, реальной хозяйственной деятельности компании сейчас не ведут.

    По данному факту администрации Нижнего Новгорода внесено представление с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства.

    - Пока от городской администрации ответа не последовало, но у них еще есть время на устранение нарушений, - уточнили корреспонденту "РГ" в прокуратуре.

    В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода "РГ" сообщили, что в 2011 году на имя будущего чиновника была зарегистрирована компания ООО "Карат". Однако после того, как в феврале 2012 года он был назначен на должность директора МП "Нижегородское метро", он написал заявление о ликвидации фирмы. Эту работу он поручил юридической компании, с которой сотрудничал до назначения, однако та свою работу не выполнила.

    Глава метро уже дал объяснение в прокуратуре, предоставил необходимые документы, подтверждающие, что компания не вела никакой деятельности. Сейчас по его инициативе возобновилась процедура ликвидации ООО "Карат".

    Поделиться