15.09.2016 17:09
    Поделиться

    Балтфлот начал учения в море, воздухе и на суше

    В Калининградской области началось плановое тактическое учение разнородных сил Балтийского флота по высадке морского десанта.

    Учебные бои пройдут в море, в воздухе и на суше. В морские полигоны, как рассказали в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, выходят более 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения. Они проведут артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация Балтийского флота.

    В первый же день учений корабельная тральная группа обезвредила учебные якорные и донные мины, поставленные в море условным противником. Экипажи тральщиков успешно поставили контактные и неконтактные тралы, провели за ними подводную лодку и отряд кораблей и форсировали минное заграждение. Завершились маневры комплексом артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

    Тем временем морские пехотинцы готовятся к следующей фазе учений - морской десантной операции. В военной гавани Балтийска началась погрузка техники на десантные корабли. Когда все будет готово, малый десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочешков" и десантные катера на воздушной каверне типа "Дюгонь" доставят морпехов в район проведения высадки морского десанта.

    Прикрывать десант на переходе будет отряд боевых кораблей БФ и морская авиация флота. При их поддержке морпехам предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье и захватить плацдарм, чтобы блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования. Часть личного состава десантируется с парашютов.

    Поделиться