15.09.2016 19:46
    Поделиться

    Спасший котенка калининградский водитель стал героем интернета

    Житель Калининградской области Денис Дегтярев стал героем интернета после того, как спас перепуганного котенка из-под колес несущихся машин на оживленной трассе в Калининграде. Видеозапись спасения быстро собрала десятки тысяч просмотров в интернете.

    История, едва не обернувшаяся гибелью котенка, произошла в Калининграде на улице Александра Невского и попала в объектив камеры системы "Безопасный город". На записи видно, как крохотный зверек несколько минут провел на оживленной трассе, чудом не попав под колеса проезжающих машин. От страха он даже не мог двинуться с места и просто пытался прижаться к асфальту.

    Единственным человеком, остановившимся перед котенком, оказался водитель Peugeot Денис Дегтярев. Он вышел из машины, взял его на руки и посадил в салон.

    - Котенок совсем маленький, даже еще не умеет кушать, и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети - и с помощью добрых людей нашли ему новый дом, - написал Денис на странице группы "Безопасного города" в соцсети.

    Интернет-пользователи не устают восхищаться поступку неравнодушного водителя. "Ценнее всего, когда такие вещи делаются не на камеру, а исходя из внутренних побуждений", - отмечает Сергей Шилов. "Денис, счастья Вам и Вашей семье. Здоровья Вам и всего самого наилучшего. Спасибо за маленький спасенный комочек. Смотрела видео - сердце замирало. Спасибо огромное, что не проехали мимо", - отмечает Альбина Прохорова.

    Поделиться