15.09.2016 22:06
    Поделиться

    "Зенит" одолел "Маккаби", уступая по ходу матча со счетом 0:3

    Питерский "Зенит" с героической победы начал выступление на групповом этапе Лиги Европы. В Тель-Авиве "сине-бело-голубые" уступали со счетом 0:3 местному "Маккаби", но сумели закончить матч в свою пользу - 4:3.

    "Мы приехали в Израиль побеждать", - амбициозно декларировал перед игрой форвард гостей Александр Кержаков. Добывать очки "Зенит" намеревался без Артема Дзюбы и Олега Шатова, которые из-за проблем со здоровьем остались в Петербурге. Впрочем, и без этих двух игроков российский клуб выглядел очевидным фаворитом, что не преминул отметить наставник "Маккаби" Шота Арвеладзе, пообещав при этом хороший футбол в исполнении своих подопечных.

    И они его не подвели. Другое дело, что для победы этого оказалось недостаточно. Но обо всем по порядку. На 26-й минуте счет открыл Медуньянин, навес которого получился неберущимся ударом для зенитовского вратаря Юрия Лодыгина. Можно было предположить, что пропущенный мяч встряхнет "сине-бело-голубых", но этого не произошло. Наоборот, уже в дебюте второго тайма Кьяртансон прекрасным ударом головой удвоил преимущество хозяев. После этого гола создалось впечатление, что "Зенит" рассыпался. На 70-й минуте Медуньянин оформил дубль: боснийцу удалось практически идеальное исполнение штрафного - 3:0.

    Момент вернуться в игру гости, казалось, потеряли несколькими минутами ранее, когда Александр Кокорин не реализовал стопроцентный момент. Но, как выяснилось, у "Зенита" есть характер. На 76-й минуте тот же Кокорин грудью занес мяч в сетку ворот соперника после "парашютика" Жулиано. Еще несколько мгновений и судья матча Иван Кружльяк показал вторую желтую и красную карточки полузащитнику "Маккаби" Дасе и назначил не совсем понятный "свободный" практически с линии вратарской израильтян. Практически вся команда хозяев оказалась на "ленточке" ворот, но это ей не помогло уберечься от очередного гола: достиг цели мощный удар Маурисиу.

    Не прошло и двух минут, как Жулиано откликнулся на прострел вышедшего на замену Мака - 3:3! Но "Зенит" и на этом не остановился. Уже в добавленное время Лука Джорджевич головой замкнул подачу Жулиано - 4:3 - сказочная победа питерской команды.

    Поделиться