15.09.2016 13:25
    Поделиться

    На Урале женщина и двое детей отравились угарным газом

    В Кировграде 44-летняя женщина и двое ее несовершеннолетних детей отравились газом.

    По информации региональной прокуратуры, в среду, 14 сентября, около десяти вечера на пульт дежурной службы поступило сообщение о ЧП в квартире дома на улице Кировградской. Среди отравившихся оказались дети 2002 и 2015 годов рождения.

    "Пострадавших доставили в центральную городскую больницу. Сейчас состояние их здоровья врачи оценивают как стабильное, угрозы жизни нет", - сообщила официальный представитель облпрокуратуры Марина Канатова.

    Специалисты озвучили предварительную версию случившегося - самовольное подключенного к газовой сети неисправного водонагревателя и отсутствие тяги в дымоходе и вентиляционном канале.

    "При обследовании водонагревателя установлено, что автоматика, отвечающая за безопасность пользования газом, преднамеренно выведена из строя - контакты датчика тяги замкнуты проволокой. То есть водонагреватель сигнализировал о неполадках, но прибором продолжали пользоваться", - пояснили представители газовой компании.

    По факту случившегося Следственный комитет Свердловской области организовал проведение проверки. Надзорные органы выяснят, когда проверялись газовое оборудование в квартире и каналы дымоудаления.

    Пока же для безопасности остальных жителей газоснабжение дома прекращено до тех пор, пока управляющая организация не обеспечит надлежащее состояние дымоходов и вентканалов.

    Поделиться