15.09.2016 10:43
    Поделиться

    Российские туроператоры сообщили о рекордном спросе на Турцию

    Туроператоры сообщили о 100-процентной  загрузке рейсов, улетающих на турецкие курорты. У некоторых компаний спрос оказался таким высоким, что пришлось увеличивать сроки полетных программ, сообщает АТОР.

    О полной загрузке рейсов заявил Сергей Толчин, заместитель генерального директора "НТК Интурист". Оператором выполняется 30 рейсов в неделю из столицы и регионов в Анталью. Глубина продаж туров составляет от двух недель до месяца, отметили в Coral Travel. Обеспечить путевками всех желающих операторы готовы за счет продления чартерных программ. Так Coral Travel принял решение о продлении полетов в Турцию до середины ноября.

    Своему вкусу россияне не изменяют, они выбирают отели категории 5*, работающие по системе "все включено". Стоимость самых популярных туров на 9-11 ночей туристам Coral Travel обходится в 650-700 долларов на человека. У TUI средний чек за путевку составляет около 900 евро. У ANEX Tour средняя стоимость тура всего 20 тысяч руб., средняя продолжительность - семь-восемь дней.

    Туроператоры считают, что снижения цен можно ждать в отелях Турции к концу сентября, по  завершении каникул в честь праздника Курбам байрам. Пока снижение цен на туры составило 10-15 процентов за счет возобновления чартерных программ.

    Поделиться