15.09.2016 17:48
    Поделиться

    В Сирии правительственные войска начали отвод техники и солдат

    Поэтапный отвод боевой техники и личного состава Сирийских вооруженных сил с занимаемых позиций начался 15 сентября. Об этом в ходе видеоконференции в Национальном центре управления обороной сообщил старший оперативный группы в Алеппо Сергей Капицын, которого цитирует РИА Новости.

    По его словам, за процессом следят с помощью "инструментальных средств", в том числе беспилотных летальных аппаратов. Отвод фиксируют представители СМИ. В то же время противники Сирийских вооруженных сил "свои обязательства по отводу вооружения и техники не выполняют", уточнил полковник.

    Как заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир, начальнику Центра по примирению в Сирии "необходимо довести до американских коллег информацию о невыполнении отрядами оппозиции условий соглашения".

    Кстати, за сутки правительственные войска подверглись обстрелам 45 раз. Об этом сообщается в пресс-релизе Группы взаимодействия со СМИ Минобороны со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Владимира Савченко. По его информации, 18 обстрелов произошло в Алеппо, 10 - в Хомсе. В провинции Дамаск пострадала больница Ибн эль-Валид. 

    Поделиться