15.09.2016 15:15
    Поделиться

    Видео: В Донецке ранен военный журналист

    Во время обстрела со стороны украинских силовиков в ДНР был ранен журналист агентства News Front. Это произошло на сьемках в Донецком аэропорту.

    "Известный документалист информационного агентства News Front Максим Фадеев получил ранение в районе Донецкого аэропорта во время съемки обстрела украинской армией минувшей ночью с 14 на 15 сентября территории Донецкой Народной Республики", - сообщили в агентстве.

    Журналист получил множественные ранения мягких тканей, когда шел к машине, и рядом взорвалась мина. Сейчас медики оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести. Также, по их словам, опасность могут представлять инфицированные осколки. При этом врачи отмечают, что осколков достаточно много, но журналист "родился в рубашке".

    "Я был в районе Донецкого аэропорта. Здание было зафиксировано. Было наступающее перемирие. По сути, там происходило все то, что происходит последние дни. То есть перестрелки, обстрелы. Пытался заснять бой, который шел в промзоне. Были минометные прилеты 120мм, пулеметы, АГС. С 22:00 начался интенсивный обстрел", - рассказал сам журналист.

    Агентство опубликовало счета для перевода средств на оказание помощи пострадавшему журналисту.

    Поделиться