16.09.2016 15:48
    Поделиться

    Даниил Квят стал 8-м на первой тренировке Гран-при Сингапура

    15-й этап сезона "Формулы-1" начался с сессии свободных заездов в Сингапуре. Трасса Марина-Бэй была открыта в 2008 году и уникальна по двум причинам. Это первая городская трасса "Формулы-1" в Азии и первая в истории "королевских гонок" ночная трасса с искусственным освещением. Из-за ширины полотна и конфигурации трасса не дает пилотам места для борьбы, поэтому обгонять на Марине-Бэй чрезвычайно сложно.

    Интересным фактом в будущей гонке станет 200-й старт Нико Росберга в "Формуле-1". Стоит отметить, что в четырех из последних пяти сезонов победитель Гран- при Сингапура становился чемпионом "королевских гонок".Поэтому победа на этой трассе может запомниться пилоту не только юбилеем. От лидера в борьбе за чемпионский титул Льюиса Хэмилтона Росберг отстает всего на два очка.

    В Сингапуре все команды, где болиды не обладают особой мощностью, надеются набрать очки. В частности, российский гонщик из команды "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что эта трасса должна подойти для их машины.

    "Наша машина более конкурентоспособна в поворотах, чем на прямых. Постараемся добиться ее эффективной работы и надеемся, что сможем заработать очки", приводит слова Квята издание "Газета.ru".

    В свободном заезде Даниил показал время в 1:47.683, став восьмым в итоговом протоколе. Это лучший его результат на тренировках со времени Гран-при Монако, когда он установил пятое время. По итогам первой тренировки лучшее время показал Макс Ферстаппен - 1:45.823. Второе время у Даниэля Риккардо - 1:45.872. Третью позицию занял Себастьян Феттель - 1:46.287.

    Поделиться