16.09.2016 19:14

Дубль Промеса принес победу "Спартаку" над "Оренбургом"

Московский "Спартак" одержал гостевую победу над "Оренбургом" со счетом 3:1 в матче 7-го тура российской Премьер-лиги.

Накануне игры президент "Оренбурга" Василий Столыпин попытался выступить в роли ясновидящего. "Мне приснилось, что мы "Спартак" обыграем", - заявил функционер. Однако уже на второй минуте матча ясновидческие способности Столыпина были поставлены под вопрос. Это Куинси Промес пробил с разворота без шансов для вратаря хозяев - 1:0.

Так была прервана сухая серия оренбуржцев, продолжавшаяся четыре тура. Но команда-дебютант Премьер-лиги не растерялась. Подопечные Роберта Евдокимова с каждой минутой наседали на ворота именитого соперника все сильнее и сильнее, и к концу первого тайма это дало результат. На 39-й минуте при исполнении "стандарта" "Оренбург" заработал пенальти, который уверенно, в стиле "паненки" реализовал Благой Георгиев. И снова подошел конец сухой серии, только на этот раз спартаковского голкипера Артема Реброва, которая достигла 365 минут.

В прошлых сезонах "Спартак" такое развитие событий могло смутить, особенно, в гостевых матчах. Однако нынешние "красно-белые" под руководством Массимо Карреры выглядят совсем иначе. Решающей стала трехминутка на исходе часа игры. На 66-й минуте Куинси Промес оформил дубль, а на 69-й точку в матче красивейшим ударом поставил Джано Ананидзе - 3:1.

В оставшееся время "Оренбург" много атаковал и даже попал в штангу, но спасти игру хозяевам в этот вечер было не под силу. Таким образом, "Спартак" одержал уже шестую победу в семи турах и укрепил лидерство в турнирной таблице.