16.09.2016 00:27
    Поделиться

    Перемирие в Сирии за сутки нарушалось 45 раз

    За последние сутки режим прекращения боевых действий в Сирийской Арабской Республике (САР) нарушался вооруженными формированиями 45 раз. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

    Больше всего нарушений (18) зафиксировано в провинции Алеппо. Там "террористы из минометов, реактивных систем залпового огня и противотанковых ракетных комплексов обстреляли населенные пункты Эн-Найраб, Азизи и Беньямин, жилые кварталы Аз-Загра, 1070, Дар-Эль-Муаллиимин, Хай-эль-Ансари, Рамуси, Лерамон, Эр-Рамуси, цементный и газовый заводы, торговый центр "Кастелло", военную академию Эль-Асад и училище вооружения в городе Алеппо", говорится в заявлении Центра, опубликованном на сайте Минобороны РФ. Также режим прекращения боевых действий нарушался в провинциях Хама (9), Дамаск (5), Хомс (12) и Латакия (1).

    Отмечается, что ВКС РФ и ВВС САР по оппозиционным военизированным формированиям, присоединившимся к перемирию, удары не наносили.

    Между тем за сутки подписаны соглашения о прекращении боевых действий с тремя населенными пунктами в провинции Латакия. "Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 619", - сообщает Центр.

    Поделиться