16.09.2016 11:35
    Поделиться

    Дело крупной этнической наркобанды направлено в суд

    Дело по обвинению 10 уроженцев Средней Азии в сбыте, подготовке и попытке сбыта героина на территории столичного региона направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина.

    По ее словам, всего было возбуждено шесть уголовных дел. "Предварительным расследованием установлено, что в период с мая по ноябрь 2015 года участниками наркобанды совершено семь особо тяжких противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом героина. Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли свыше 3,5 килограммов героина и более 30 граммов метадона", - рассказала Хотина.

    Она также уточнила, что механизм незаконной деятельности банды заключался в регулярных поставках на территорию Московского региона наркотиков, их дальнейшем хранении, фасовке, упаковке и последующем мелкооптовом сбыте посредством помещения в специально оборудованные разовые тайники - закладки.

    Уголовные дела были возбуждены по нескольким статьям УК - "Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Все они были впоследствии соединены в одно производство.

    С мая по ноябрь прошлого года 10 подельников, включая главаря наркобанды, были задержаны и арестованы. В августе этого года всем им предъявлено обвинение в совершении 7 инкриминируемых преступлений. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы

    Поделиться