16.09.2016 17:00
    Поделиться

    Шойгу оценил в Ярославле выполнение оборонзаказа

    16 сентября в Ярославскую область в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    По информации управления массовых коммуникаций региона, глава ведомства посетил Ярославский радиозавод и Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны Министерства обороны РФ.

    Цель визита на радиозавод - проверка выполнения на предприятии государственного оборонного заказа и контрактов по производству средств связи в интересах Российской армии, а также оценка перспективных разработок в радиотехнической сфере и модернизации производственных мощностей.

    Ярославский радиозавод производит изделия для нужд Министерства обороны, различных силовых ведомств и Роскосмоса. Средства связи ярославского производства востребованы в сухопутных войсках, комплексах ПВО и РВСН, на кораблях ВМФ, российских самолетах и вертолетах

    На предприятии Сергей Шойгу познакомился с образцами продукции, осмотрел механическое производство и цех микроэлектроники. Среди новинок производства 2015-2016 годов - портативная радиостанция шестого поколения системы "Азарт", не имеющая аналогов в России морская радиостанция УКВ-диапазона Р-620 (собственная разработка инженеров СКБ предприятия), модернизированная бортовая аппаратура для авиации, модернизированные авиационные и морские спасательные радиостанции.

    После посещения завода министр отправился в высшее военное училище противовоздушной обороны. Там Шойгу проинспектировал организацию учебного процесса и работу по внедрению новых методик обучения курсантов.

    Поделиться