16.09.2016 13:55
    Поделиться

    Воробьев пригласил наблюдателей контролировать ход выборов в Подмосковье

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил информационный центр Московской области "Выборы-2016", открытый в городе Оджинцово. Глава региона проверил готовность центра к единому дню голосования.

    - Мы провели большую работу, подготовив информационный центр, который 18 сентября будет открыт для всех желающих - представителей избиркома, наблюдателей от различных партий, журналистов. Любой находящийся в информационном центре может попросить оператора всключить тот или иной участок и это будет сделано в течение 30 секунд. Кроме изображения, можно слышать и звук. Мы постарались сделать так, чтобы каждый участок был абсолютно прозрачным. Приглашаем всех следить за выборами в Подмосковье, - отметил Воробьев.

    Информационный центр оборудован видеостеной высокой четкости, на которую будет транслироваться изображение с 7 тысяч камер, установленных на избирательных участках области. Вместе с наблюдателями от партий 18 сентября в информцентре по инициативе Общественной палаты Подмосковья будут работать группы общественного мониторинга, куда войдут, в том числе, представители совета по правам человека при президенте РФ и международные наблюдатели и журналисты.

    - То, что мы видим сегодня в информцентре, свидетельствует о том, что для руководства области важно, чтобы было сделано все возможное для максимальной чистоты и прозрачности выборов, - заявил адвокат Анатолий Кучерена, также приехавший посмотреть, что представляет собой одинцовский информцентр. 

    Поделиться