Поделиться

    В Приморье на Дальинфокоме-2016 обсудят IT-технологии в социальной сфере

    На форуме Дальинфоком, который является главным мероприятием года в сфере развития современных технологий в Приморье, обсудят применение IT-технологий в медицине и образовании. На площадке встретятся более 500 экспертов из регионов России и ближнего зарубежья. Такие данные прозвучали на заседании оргкомитета форума, состоявшемся в администрации Приморского края.

    Как сообщили операторы форума, в этом году там будет работать выставка современных технологий, пройдут конкурсы по киберспорту и среди страртапов в сфере IT, состоятся несколько секций. Их темы выбирали с учетом современных тенденций в обществе и пожеланий участников. Так, на форуме обсудят вопросы современных технологий в сфере образования, молодежной среды, медицины, экономики и политики.

    По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Ильи Красильникова, в мероприятии также примет участие делегация Министерства связи и массовых коммуникаций.

    - Дальинфоком проходит в Приморье третий раз и ежегодно расширяет свои масштабы. Технологии - это один из факторов, влияющих на инвестиционную и экономическую привлекательность Приморья, важный инструмент развития региона. Форум является площадкой для демонстрации наших возможностей, - отметил Красильников.

    Как считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

    - Сегодня мы активно внедряем ИТ-технологии во все сферы экономики и социальной жизни региона. Более половины приморцев предпочитают оформлять документы через сеть многофункциональных центров и портал госуслуг. Такие мероприятия как Дальинфоком помогают определить дальнейший вектор развития технологий для того, чтобы повысить уровень жизни населения Приморья, - заявил глава региона.

    Кстати

    В прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников из всех регионов Дальнего Востока. Ключевой темой форума стала реализация проекта "Смарт-регион" на Дальнем Востоке.

    Форум состоится 26 и 27 сентября.

    Поделиться