16.09.2016 08:36
    Поделиться

    В Новосибирске проверят смерть школьницы на уроке танца

    Следователи проводят проверку трагедии, которая произошла в новосибирской школе № 191 на Западном жилмассиве, где прямо во время урока по танцам умерла 13-летняя ученица. Как рассказал "РГ" представитель регионального СУ СК Михаил Третьяков, проверка проводится силами следственного отдела по Ленинскому району.

    Предварительно установлено, что вчера вечером в одной из общеобразовательных школ Ленинского района Новосибирска во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие и через непродолжительное время она скончалась, - уточнил Третьяков. - В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице.

    По предварительной информации, в школе студия танцев арендовала помещение для вечерних занятий. Знакомые скончавшейся девочки в соцсетях утверждают, что она теряла сознание и раньше, мало ела, однако никто не думал, что все закончится трагедией. В этот раз она вновь лишилась чувств, упав прямо во время урока. На место вызвали "скорую помощь", но медики не успели спасти семиклассницу.

    По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и установлены лица, которые так или иначе могут понести ответственность за смерть школьницы.

    Поделиться