16.09.2016 10:23
    Поделиться

    В Волгограде театральный сезон откроют оперой в торговых центрах

    Новый театральный сезон в Волгограде начнется с музыкальных перфомансов "Попробуй оперу!", которые пройдут в крупных торговых центрах города. Об этом "РГ" сообщили в "Царицынской опере".

    - Театр выходит из филармоний на разные площадки, на естественные декорации. В Астрахани недавно был спектакль на фоне кремля. В Москве регулярно проходят такие мероприятия перед старинными особняками и в парках. Это веяние времени. В камерный зал трудно созвать всех. Молодежь, возможно, даже пугается такого замкнутого пространства. Мы бесплатно демонстрируем возможности оперного вокала и классического оркестра, о которых многие даже понятия не имеют, - рассказала специалист по связям с общественностью "Царицынской оперы" Алла Тарабрина.

    Таким образом, еще до официальной премьеры волгоградцы смогут услышать фрагменты из "Травиаты" Джузеппе Верди, с новой постановки которой оперный театр откроет сезон. С 16 по 18 сентября музыканты и певцы будут выступать в разных торгово-развлекательных комплексах. В обязательном порядке прозвучат "Застольная", а также дуэт Виолетты и Альфреда.

    5 ноября в одном из торговых комплексов представят не отдельные номера, а уже целый спектакль "Травиата".

    Поделиться